Встреча с депутатом.

В рамках месячника молодого избирателя  в МБОУ «Лицей № 73» прошла очередная встреча учащихся 10 классов с депутатом Барнаульской городской Думы. На этот раз встречались ребята с председателем Барнаульской городской Думы VII созыва Буевич Галиной Александровной. Еще несколько месяцев назад имя ректора Алтайского государственного института культуры

Галины Александровны Буевич почти никак не было связано с политикой, а теперь она депутат Барнаульской городской думы и ее председатель.

         Встреча прошла в дружественной обстановке и носила информационно-просветительский характер. Для начала Галина Александровна рассказала ребятам об избирательной системе Российской Федерации в целом, остановившись подробней на процессе формирования Барнаульской городской Думы. Охарактеризовав устройство городской Думы, раскрыла специфику работы. Рассказала о том, каким образом формируется бюджет города. По мнению депутата, очень важно повышать уровень финансовой грамотности, привлекать молодёжь к участию в жизненно важных для города процессах.

         Галина Александровна осветила вопросы изменений в системе выборов, в частности в процедуре избрания Губернатора Алтайского края. Немного рассказала и о себе: о том, каким образом проводила свою избирательную кампанию, как сегодня ведет прием граждан и «держит отчет» перед своими избирателями.

         После интересного и познавательного рассказа депутат выслушала вопросы ребят, на каждый из которых она дала  исчерпывающий и содержательный ответ.

         Итогом встречи стал обмен полезной информацией: дети узнали много нового о структуре власти города Барнаула, а депутат услышала вопросы, которые интересуют школьников  в настоящее время. Ведь для неё, как для представителя власти и народного избранника, это очень важно – знать мнение современной молодежи, а в скором будущем - избирателей.

 

Полезные ссылки