Участие в НПК краевого УМО

28 сентября в Барнауле состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция краевого УМО в системе общего образования Алтайского края «Модернизация содержания общего образования и технологий формирования предметных, метапредметных, личностных результатов в рамках профессиональных сообществ».

В конференции приняли участие представители федерального, краевого и муниципальных учебно-методических объединений педагогов, специалисты Министерства образования и науки Алтайского края, ученые ведущих ВУЗов края, председатели и члены предметных жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также предметных комиссий ОГЭ и ГИА.

Во второй части конференции прошли заседания секций для учителей-предметников, на которых лучшие учителя Алтайского края делились собственным опытом, обсуждали проблемы и предлагали пути и способы их решения.

 Кищенко Ольга Александровна – преподаватель-организатор ОБЖ представляла на конференции педагогический коллектив Лицея № 73 и МО учителей физкультуры и ОБЖ г. Барнаула.

Ольга Александровна приняла участие в работе предметной секции учителей физкультуры и ОБЖ, где выступила с вопросом «Внеурочная деятельность в образовательных организациях в рамках преподавания ОБЖ».  Так же внесла предложение о переносе сроков проведения УВПС на последнюю неделю мая, чтобы не сокращать летние каникулы юношам 10 классов.

Полезные ссылки