«Сделай свое открытие!»

Всероссийский Фестиваль науки – один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки, который проводится Министерством образования и науки РФ.

Фестиваль науки  будет проходить с 12 по 14 октября в г.Барнауле и Бийске.

Учащиеся 11А класса посетили открытие Фестиваля науки.

Приняли участие в интеллектуальной игре. Узнали секреты Спецтехники МВД с курсантами и преподавателями Барнаульского юридического института.

За три дня на 28 площадках будет организовано более 250 мероприятий. Участники (порядка 5 тысяч человек) смогут посетить экспозиции инновационных достижений вузов и других научных организаций, совершить познавательные экскурсии, принять участие в интеллектуальных играх, просмотре актуального научного кино, задать вопросы ученым.

В этом году мероприятия центральной площадки организуются на базе Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина 12 октября с 10.00 до 17.00. В программе Фестиваля традиционно запланировано проведение научно-популярных лекций, интерактивных игр, мастер-классов и презентаций – 60 мероприятий от 21 участников.

Девиз Фестиваля остается неизменным – «Сделай свое открытие!». Так откройте же для себя науку с новой увлекательной стороны!

 

Полезные ссылки