Познавательная игра в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности

V Всероссийская неделя финансовой грамотности продлилась с 17 по 24 апреля. В это время тысячи школьников побывали на экскурсиях в банках, играли в деловые игры и учились управлять деньгами. Наш лицей не стал исключением.

Ученики 5-х классов собрались за круглым столом, чтобы узнать, кто же из них самый грамотный в деле финансов. В этом им помогла игра «Не в деньгах счастье». Координатором турнира была назначена Филатова Валерия, победительница краевого марафона по финансовой грамотности. 

Ребята с большим интересом выбирали  на что они хотят потратить деньги, стоит ли им брать кредит, а может вовсе устроиться на новую работу? Участница соревнований Анна Куликова поделилась впечатлениями: «Никогда не играла в подобные вещи. Оказывается трудно распоряжаться собственными финансами, потому что необходимо и на кредит отложить и налоги заплатить. Теперь я понимаю маму, когда она говорит, что свободных денег нет. Очень хочу приобрести подобную тренинг-игру себе».

Победителями турнира стала команда девочек 5 «В» класса. Все ученики пообещали относится к финансам более бережнее и это уже радует.

Автор: Филатова Валерия, 6 «А» класс

Полезные ссылки