Краевой конкурс по немецкому языку

В Барнауле на базе Лингвистического института Барнаульского государственного педагогического университета завершился ежегодный краевой конкурс для учащихся средней и старшей школы «Люби и знай немецкий язык и немецкую культуру».

Организатором мероприятия выступила Краевая национально-культурная автономия немцев Алтая при участии Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Проект включал в себя два состязания: языковой конкурс и конкурс чтецов на немецком языке.

В очном этапе приняли участие 34 человека из разных городов и районов Алтайского края. Ребята, которых пригласили в Барнаул, показали замечательные результаты в заочном туре, для участия в котором они присылали сочинения на немецком языке и видеоролики, где они декламируют стихотворения российских немцев.

Два дня пролетели для ребят очень интересно и творчески: помимо конкурсных заданий их ждала языковая игротека и викторина по истории российских немцев, в которых они с удовольствием приняли участие. Во второй день для школьников был организован показ фильма «Eins, Zwei, Drei».

 Наш лицей представляла ученица 6 «А» класса, Филатова Валерия. Валерия продемонстрировала свои творческие способности и получила Сертификат участника краевого конкурса «Люби и знай немецкий язык и немецкую культуру». Поздравляем Валерию с успешным выступлением на конкурсе!

 

Полезные ссылки