На каникулах 1 ноября в гимназии №131 проходила «Школа актива Российского движения школьников».
Профильная смена прошла под девизом: « Ищи, пробуй, твори». Ребята с помощью жеребьевки разделились на 4 образовательные площадки: информационно-медийная, военно-патриотическая, гражданская активность, личностное развитие. Где наставники делились опытом с детьми.
От нашего лицея принимала участие делегация из пяти человек - Малова Валерия, Журавлев Максим, Никифорова Даша, Николаева Алена и Корнеева Даша.
Я попала на площадку «Личностное развитие», здесь царила просто нереальная атмосфера. Все участники этого направления были очень доброжелательны, общительны. Мы познакомились с многими интересными людьми из других школ. Вместе мы придумывали визитку и показывали её в актовом зале.
Я попробовала новые для меня элементы направления Cheer Dance. Мы выучили небольшую комбинацию, включая поддержки. Нашим куратором была Шелковченко Т.В. Работа с ней нам очень понравилась. Ребята тоже все остались очень довольны и с интересом делились впечатлениями.
В общем, спасибо за этот день. Я поняла, что быть активистом – круто!!!
Корнеева Даша 9а класс.