Доброта спасёт мир! Спешите делать добро!

В 2017/18 учебном году между  социальной-психологической службой МБОУ «Лицей №73»  и кафедрой социальной психологии АГУ была достигнута договорённость о  сотрудничестве.

      24 октября 2018 года в рамках этого взаимодействия студентка 3 курса АГУ  Распопина Виктория провела во 2 «Г» классе

классный час на тему «Мы такие разные и такие похожие», направленный на воспитание доброжелательного отношения к детям с ограниченными возможностями.     Занятие получилось очень душевным и тёплым. Ребята искали то уникальное и неповторимое, что  есть в каждом из  них, с удовольствием рассуждали о том, что их объединяет между собой. И этого сходства оказалось так много: всем детям нравится получать подарки, слушать интересные истории, узнавать новое и интересное. А ещё все они хотят быть счастливыми и здоровыми. Но иногда так случается, что с  ребёнком случается несчастье и его здоровье страдает. Так случается по многим причинам. И если рядом с тобой учится ребёнок с ограниченными возможностями здоровья, то и относиться к нему  нужно особенно чутко, внимательно, душевно. Учащиеся с увлечением выполняли  задание «Секрет дружбы», из букв составляли слова, очень важные в наше время: доброта, забота, милосердие, уважение, сострадание. А в заключении классного часа вырос волшебный цветок. Каждый ученик  обвёл свою ладошку как символ рукопожатия и дружбы с ребёнком ОВЗ.

   Выражаем огромную благодарность Виктории за проведённое занятие! Будем вместе учиться друг друга беречь и любить! Пусть всегда главным уроком нашей в школе будет «Урок доброты»!

 

 

Полезные ссылки