XXII открытая краевая итоговая научно-практическая конференция для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая – 2018»

2-5 мая 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет им. И.И. Ползунова» состояласьXXII итоговая научно-практическая конференция для одарённых школьников и молодёжи «Будущее Алтая», организованная КГБУ ДО «Краевой центр

информационно-технической работы».

В конференции приняли участие учащиеся нашего лицея: Жукова София 9Б класс, Колин Василий 7А класс, Вдовенко Ульяна 7Б класс. Было представлено более 500 работ в разных секциях. Ребята участвовали в секции «История, краеведение, археология, этнография». Были представлены очень интересные и познавательные работы учащимися из 8 городов и 27 районов Алтайского края.

Жукова София уже не первый год выступает на конференции, тема исследования - «Философское начало в картинах цикла «Любовь в легендах мира» алтайской художницы Илзе Рудзите» (Научн. рук.: Колина Л.Б.). Работа интересна и актуально тем, что в нашем лицее находятся авторские копии работ, нигде не опубликованные.

Колин Василий второй год успешно выступает на конференции с темой «Образ Барнаула в творчестве алтайского графика Ю.Б. Кабанова (конец XIX – начало XX вв.)» (Научн. рук.: Колина Л.Б.). История родного города привлекает юношу, и с каждым годом возрастает интерес к теме, желание изучать, открывать новое.

Вдовенко Ульяна впервые приняла участие в конференции, тема исследования «Роль Н.М. Карамзина в истории государства Российского» (Научн. рук.: Давыдова Ю.В.) Ульяна достойно выступила: показала хорошие знания истории, достойно выступила, отвечала на все вопросы.

В результате Колин Василий, ученик 7А класса, - Диплом III степени в номинации «Лучшая работа среди юных участников конкурса» на открытом краевом конкурсе для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая».

 Жукова София, ученица 9Б класса, - грамота за интересную и перспективную работу, представленную на открытом краевом конкурсе для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая».

Ребятам хочется пожелать: не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины!

Колина Л.Б., учитель музыки.

 

Полезные ссылки