Психологи в команде дублеров

Продолжим рассказывать о том, как проходил День самоуправления в нашем лицее.  Действительно, очень ответственно  подошли к подготовке и проведению  мероприятия  ученики 11 классов.  В команде администраторов-дублеров были и психологи. За организацию перемен  в  одной из рекреаций начального  звена отвечал педагог-психолог (дублер)  Ижутов Никита,  ученик  11 «А» класса.

Никита  совместно с наставником педагогом-психологом Моложавой Т.Н.  провел психологическую акцию «Лавка добрых качеств». Цель этой акции была направлена на формирование положительных личностных качеств, развитие уверенности в себе … Ассортимент в лавке был довольно большой, можно было получить  любые  личностные качества, которые только ребенок хочет получить, пожелает изменить.

Дети записывали на листочках те качества и черты характера, от которых хотели избавиться  или что-то в себе изменить и обменивали их  в импровизированном «магазине» на положительные, добрые личностные качества. Удивительно приятно было наблюдать искренность и открытость ребят, веру в успех и стремление к хорошему.  Во время обмена  каждый ребенок  проговаривал свою проблему,  выбирал, что хотел приобрести и счастливый, полный уверенности  в  лучшее будущее уходил в класс. В классе ребята делились приобретенным, вспоминали, что еще хотят  что-то  получить и бежали повторно в лавку…

Интерес проявили ребята из других параллелей, поэтому  было решено продолжить данное мероприятие  на следующей неделе  с ребятами других классов.  Психолог – дублер Никита Ижутов был очень удивлен тем, что у детей   (по их мнению)  было много отрицательных качеств.  Есть информация  к  размышлению…

 Педагог-психолог Моложавая Т.Н.

Полезные ссылки