Месячник по ПДД «Внимание, дети!»

Наш лицей проводит активную работу по реализации плана месячника  по ПДД «Внимание, дети!» В течение сентября классные руководители провели классные часы, урок - беседу, урок – лекцию на темы: «Помни правила ГАИ – это правила твои!», «Азбука дорог», «Путешествие в город Дорожных Наук», «Красный, желтый, зеленый…» и др.

С 11- 20 сентября в начальной школе прошли мероприятия  «Путешествие в страну «Светофорию»!». Участники агитбригады «Светофорчик», по руководством  Спириной Е.И. подготовили для ребят 2-4 классов интересную познавательную программу.

Традиционное мероприятие «Посвящение в пешеходы» было посвящено первоклассникам. В это день ребята были посвящены в пешеходы и им были вручены «Удостоверения Юного пешехода». В ходе  месячника в лицее  прошла Акция «Внимание, на дороге дети!». Изготавливались листовки, брошюры с текстом ПДД и раздавались родителям - водителям. А на следующей неделе среди учащихся 5-6 классов пройдет традиционный конкурс агитбригад «Знайте  правила движения, как таблицу умножения!»

Полезные ссылки