Краевой турнир по финансовой грамотности «Не в деньгах счастье»

В 21 веке каждый человек должен быть грамотным в деле финансов. Поэтому уже со школьной скамьи ребят учат, как правильно использовать деньги во взрослом мире.

9 ноября на базе детского центра оздоровления и отдыха «Каникулы» прошел краевой турнир  по финансовой грамотности «Не в деньгах счастье».

В нем приняли участие 36 образовательных организацией, что составило более 200 человек. Наш лицей представляли  ученики 6«А»,6«Б» и 10«А»классов.

Проект реализуются в рамках национального проекта Минфина России «Содействие повышению финансовой грамотности и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» при поддержке Министерства финансов Алтайского края. Ежегодный проект «Поезд финансовой грамотности» реализуется в крае четвертый год, в прошлом году мероприятиями поезда было охвачено более 700 участников в 11 муниципальных районах.

Кроме города Барнаула были представлены команды из Новоалтайска, Первомайского района  и др. Под руководством волонтеров Барнаульского городского детско-юношеского центра ребята познакомились с основами финансового мира, научились управлять денежными поступлениями, приобрели навыки расчета кредитной нагрузки и использования кредитных обязательств, узнали о назначении и преимуществах  страховых продуктов и сбережений. Лучших игроков наградили ценными призами. Всем ребятам вручили сертификаты и дипломы, также флешки с надписью «Дружи с финансами».  Одними из победителей стали Филатова Валерия, Исак Владислав, Полосин Вадим ученики 6«А» и 6 «Б»  класса. Каждой школе подарили комплект настольных игр.

Теперь мы точно станем финансово- грамотными!       

Валерия Филатова,  6 класс ,МБОУ«Лицей№73»

Полезные ссылки