Версия для людей с ограниченными возможностями

Слайдер

Хлебные крошки

Туристские соревнования

28 января 2017 года состоялись VI городские туристские соревнования среди учащихся 5-6 классов образовательных организаций г. Барнаула. Организаторы – МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула», МБОУ «СОШ №50». Участниками стали 95 школьников (17 команд) из 12 образовательных организаций города Барнаула.

Программа мероприятия включала соревнования по технике туризма и краеведческую викторину «Растения и животные Алтайского края».

Лицей № 73 представляли команды « Юнармейцев» в следующем составе:

            5 класс                                                                                             6 класс

      1.Ежова Мария 5 «Г» класс;                                   1. Кондратьева Карина 6 «Б» класс;

  1. Климова Анастасия 5 «Б» класс;                        2. Серова Ксения 6 «А» класс;
  2. Калинина Ангелина 5 «Б» класс;                        3. Евтушенко Илья 6 «А» класс;
  3. Прохоров Егор 5 «А» класс;                               4.  Крутилин Данил 6 «А» класс;
  4. Эльберг Дмитрий 5 «Б» класс.                           5. Джингалеев Руслан 6 «В» класс.

Шестиклассники хорошо справились с этапом «техника туризма», заняв 4 место, сложнее оказалось разгадать кроссворд на этапе « Краеведческая викторина»- 6 место.

 В итоге в финальной турнирной таблице наши шестиклассники только на 5 месте.

Зато команда пятиклассников была на высоте, блестяще справившись со всеми этапами соревнований. Они были первыми в « технике туризма» и в «краеведческой викторине» .

В результате отличного выступления наши пятиклассники заняли 1 место в соревнованиях.

На этапе «техника туризма» определялись места не только командные, но и личные.

В наших командах 2 победителя и 2 призера в личном зачете.

Среди учащихся 5-х классов:                                                      Среди учащихся 6-х классов:

Климова Анастасия  5 «Б» класс- 1 место                                Серова Ксения 6 «А» класс- 1 место

Прохоров Егор 5 «А» класс- 2 место

Калинина Ангелина 5 «Б» класс- 3 место

 Молодцы, ребята!             Поздравляем с победой!                    Так держать!